Для тех, кто в эти дни сидит дома и уже успел соскучиться по общению, Музей Москвы запускает серию онлайн-бесед «Как меняется городская жизнь?», в которых предлагает поговорить о городе в новых условиях.

18 апреля Полина Аронсон, Ирина Сироткина, Елена Миськова и Людмила Алябьева обсудили, как себя чувствуют люди в самоизоляции: как меняются границы личного пространства, появляются новые привычки и телесные практики, как трансформируется соотношение приватного и общественного, «далекого» и «близкого», и как опыт самоизоляции может стать частью коллективной памяти.
А также:
выставка
беседы
Участники беседы:
Полина Аронсон — социолог и журналист, редактор порталов openDemocracy Russia и dekoder, постоянный автор издания Colta
Ирина Сироткина — кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Института истории естествознания и техники РАН
Елена Миськова — социокультурный антрополог и психолог, доцент кафедры этнологии исторического факультета МГУ

Модератор
Людмила Алябьева, культуролог, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура.
Как меняется городская жизнь: О чувствах в самоизоляции
Беседа №7